MUNDIAL DE PILOTOS

Classificação Pilotos F1 2026

Acompanhe a tabela detalhada rodada por rodada

PILOTOPTSAUSCHNJPNMIACANMONCATAUTGBRBELHUNNEDITAESPAZESGPUSAMEXBRAQATUAE
1Kimi Antonelli29218292528312501582515232525-------
2George Russell211252612178018252306231810-------
3Lewis Hamilton1911221810211825102212101480-------
4Lando Norris18610510267015618625311215-------
5Charles Leclerc167151915101600429181217012-------
6Max Verstappen1458041417012183151831518-------
7Oscar Piastri1200318225121012210012104-------
8Isack Hadjar7104001015881088000-------
9Liam Lawson59082061042904608-------
10Pierre Gasly4118614660100260-------
11Arvid Lindblad3140001821621042-------
12Franco Colapinto2701068010210026-------
13Oliver Bearman18611001000000000-------
14Gabriel Bortoleto1020000000440000-------
15Nico Hulkenberg700000000002401-------
16Carlos Sainz Jr.602022000000000-------
17Alexander Albon500010400000000-------
18Esteban Ocon300100200000000-------
19Fernando Alonso300000100000200-------
20Yuki Tsunoda100000000000010-------
21Valtteri Bottas000000000000000-------
22Sergio Pérez000000000000000-------
23Lance Stroll000000000000000-------
💥 PARCEIROS PADDOCK: AS MELHORES OFERTAS
MUNDIAL DE CONSTRUTORES

Classificação Equipes F1 2026

Pontuação consolidada das escuderias ao longo do campeonato

ESCUDERIAPTSAUSCHNJPNMIACANMONCATAUTGBRBELHUNNEDITAESPAZESGPUSAMEXBRAQATUAE
1Mercedes5034355374539251840312521464335-------
2Ferrari358274023203718251451302231812-------
3Mclaren306108284812122518201625432219-------
4Red bull230844142715202613232691526-------
5Racing bulls774820718631525052-------
6Alpine68196712670310286-------
7Haas f1 team21611101200000000-------
8Audi1720000000442401-------
9Williams1102032400000000-------
10Aston martin300000100000200-------
11Cadillac000000000000000-------